Ավանդի նվազագույն գումար | 30 օր | 60 օր | 90 օր | 120 օր | 150 օր | 180 օր | 270 օր | 365 օր | 540 օր | 730 օր | 1095 օր | 1460 օր |
2.1 Ավանդը ներդրվում է ՀՀ ռեզիդենտ և ոչ ռեզիդենտ Բանկի Պրիվիլեգիա մասնաճյուղի հաճախորդ հանդիսացող ֆիզիկական անձի կողմից:
2.2 Ավանդն առանց լրացուցիչ մուտքագրումների և ելքագրումների է:
2.3 Ավանդը ներդրվում է ՀՀ դրամ, Եվրո և ՌԴ ռուբլի արժույթներով:
2.4 Ավանդի ժամկետը սահմանվում է 30 օրից մինչև 1460 օր: Այն դեպքում, եթե Ավանդի վերջնաժամկետը ոչ աշխատանքային օր է, ապա Ավանդի գումարը վերադարձվում է հաջորդ աշխատանքային օրը, իսկ Ավանդի դիմաց տոկոսագումարները հաշվարկվում են Ավանդի` պայմանագրով սահմանված ժամկետի համար` ավելացված նաև ոչ աշխատանքային օրերի համար հաշվարկված տոկոսագումարները:
2.5 Ավանդի ներդրման նվազագույն գումարը կազմում է 100.000 ՀՀ դրամ,300 Եվրո, 10.000 ՌԴ ռուբլի:
2.6 Ավանդի առավելագույն չափը սահմանվում է մինչև 120.000 Եվրո կամ 8.000.000 ՌԴ ռուբլի (ՀՀ դրամի դեպքում Ավանդի առավելագույն գումար սահմանված չէ):120.000 Եվրո կամ 8.000.000 ՌԴ ռուբլուց ավել գումարի ավանդները ներգրավվում են պայմանագրային հիմունքներով:
2.7 Ավանդի դիմաց հաշվեգրված տոկոսագումարները վճարվում են Ավանդի ժամկետի ավարտին կամ ամսական պարբերականությամբ (բացառությամբ 30 օր ժամկետով ներդրվող ավանդների): Ամսական պարբերականությամբ տոկոսագումարների վճարմամբ ավանդ ներդնելու դեպքում կիրառվում է շեղում « Շահավետ (Պրիվիլեգիա)» ավանդի համար գործող տոկոսադրույքից հետևյալ չափով` ՀՀ դրամ` (-0.40%), Եվրո` (-0.01%), Ռուսական ռուբլի` (-0.1%): Ավանդի դիմաց հաշվեգրված տոկոսագումարները վճարվում են Ավանդատուի հաշվին Ավանդի ներդրման հաջորդ օրվանից սկսված յուրաքանչյուր ամիս (30 օրացուցային օր պարբերականությամբ): Ավանդատուի ընտրությամբ, տոկոսագումարները կարող են կապիտալացվել Ավանդի գումարին և ավտոմատ երկարաձգվել:
2.8 ՀՀ դրամ արժույթով Ավանդ ներդնելու դեպքում տոկոսագումարների վճարումը կարող է իրականացվել նաև «ժամկետի սկզբում» եղանակով (բացառությամբ 540, 730, 1095 և 1460 օր ժամկետով ներդրվող ավանդների): «Ժամկետի սկզբում» տոկոսագումարների վճարմամբ ավանդ ներդնելու դեպքում կիրառվում է շեղում «Շահավետ (Պրիվիլեգիա)» ավանդի համար գործող տոկոսադրույքներից -0.75%: Ավանդի ներդրման օրը Ավանդի տոկոսագումարները հաշվարկվում են ներդրվող ավանդի գումարի դիմաց Ավանդի ներդրման ամբողջ ժամանակահատվածի համար և վճարվում են Ավանդատուի հաշվին:
2.9 «Տարեկան պարզ (անվանական) տոկոսադրույք»-ի հաշվարկման ժամանակ հիմք է ընդունվում տարվա փաստացի օրերի քանակը:
2.10 ՀՀ ռեզիդենտ և ոչ ռեզիդենտ ֆիզիկական անձանց կողմից ՀՀ դրամով ներդրված Ավանդի դիմաց տոկոսագումարները վճարվում են ՀՀ դրամով, իսկ արտարժույթով ներդրված Ավանդի դիմաց տոկոսագումարները ավանդատուի ընտրությամբ կարող են վճարվել ներդրված Ավանդի արժույթով կամ ՀՀ դրամով (տոկոսագումարի վճարման պահին ՀՀ ԿԲ կողմից սահմանված փոխարժեքով), բացառությամբ Կենտրոնական Բանկի սահմանած դեպքերի:
2.11 Բանկն ավանդատուին ավանդի դիմաց վճարում է տոկոսներ՝ պայմանագրով սահմանված չափով:
2.12 Ավանդի համար սահմանված տոկոսային եկամուտը փոխանցվում է Բանկում Ավանդատուի բանկային կամ քարտային հաշվին (եթե առկա չէ Ավանդատուի այլ հանձնարարականը):
2.13 Ավանդի համար պայմանագրով սահմանված տոկոսադրույքը պայմանագրային ժամկետում փոփոխման ենթակա չէ:
2.14 «Եկամտայինհարկի մասին» ՀՀ օրենքի համաձայն` Ավանդատուին Ավանդի դիմաց հաշվեգրված տոկոսները վճարելիս Բանկը հանդես է գալիս որպես Ավանդատուի հարկային գործակալ, գանձում է եկամտային հարկ` տոկոսագումարի (եկամտի) 10%-ի չափով և փոխանցում պետական բյուջե:
3.3. Ավանդը Բանկային ավանդի Պայմանագրով պայմանադրված ժամկետում չպահանջվելու դեպքում Ավանդային պայմանագիրը երկարաձգվում է նույն ժամկետով և արժույթով, երկարաձգման պահին տվյալ ավանդատեսակի համար գործող պայմաններով, իսկ տարեկան տոկոսադրույքը սահմանվում է երկարաձգման պահին տվյալ ավանդատեսակի համար Բանկում գործող տոկոսադրույքը: Համապատասխան ավանդատեսակի պայմաններով այլ բան նախատեսված լինելու դեպքում հիմք են ընդունվում այդ պայմանները: Բացառությամբ` Բանկի հետ «Արտոնություն» բանկային ծառայությունների փաթեթի տրամադրման և սպասարկման հիմնական պայմանների վերաբերյալ Համաձայնագրի լուծման դեպքի: Համաձայնագրի լուծման դեպքում Ավանդային պայմանագիրը համարվում է երկարաձգված` «Շահավետ» ավանդատեսակի համար նախատեսված պայմաններով:
Հաճախորդի պահանջով մեկ անգամից ավել քաղվածքի տրամադրում մասնաճյուղում |
4.4.Հաճախորդն Ավանդի քաղվածքի ստացման եղանակն ընտրում է Ավանդի բացման պահին (էլեկտրոնային փոստով, փոստով, «Առցանց հարթակով» և այլն): Հաճախորդի պահանջով Բանկը պարտավոր է 5 աշխատանքային օրվա ընթացքում վերջինիս տրամադրել Ավանդի քաղվածք 4-րդ կետի Սակագներին համապատասխան: Բանկը պարտավոր չէ քաղվածք տրամադրել, եթե հաշվետու ժամանակաշրջանում Ավանդի շարժը բացակայում է։
5.1. Ավանդի գործողության ընթացքում Բանկն Ավանդատուին տրամադրում է VISA Int./MasterCard վճարային համակարգի պլաստիկ քարտ հետևյալ սակագներով`
5.2. Քարտի տեսակը որոշվում է Ավանդի գումարից կախված`
5.3. «ՎՏԲ-Հայաստան Բանկ» ՓԲԸ-ում 1 և ավել քանակով ավանդ ձևակերպող/ած Ավանդատուն ժամանակի կոնկրետ պահին կարող է ունենալ 5.2. կետի պայմաններին բավարարող 1 պլաստիկ քարտից ոչ ավել:
5.4. Պլաստիկ քարտը կարող է տրամադրվել Ավանդատուին ինչպես ավանդի/ների ձևակերպման պահին, այնպես էլ ավանդի/ների` Բանկում գործողության ամբողջ ժամանակահատվածի ընթացքում:
5.5. Ավանդատուի կողմից 2-րդ և յուրաքանչյուր հաջորդ ավանդի ձևակերպման արդյունքում Ավանդատուի` «ՎՏԲ-Հայաստան Բանկ» ՓԲԸ-ում գործող ավանդների ընդհանուր գումարի` 5.2. կետի պայմաններին բավարարման դեպքում` Ավանդատուին կարող է տրամադրվել ավելի բարձր դասի պլաստիկ քարտ՝ պարտադիր փակելով նախկին՝ ցածր դասի պլաստիկ քարտը:
5.6. Վճարային պլաստիկ քարտերի տրամադրման և օ•տա•ործման կանոններին և պայմաններին կարող եք ծանոթանալ ՙՎՏԲ-Հայաստան Բանկ՚ ՓԲԸ պաշտոնական կայքում www.vtb.am (ՙՔարտեր՚ բաժնում):

От 100.000 драм | 5.40% | 6.00% | 6.40% | 7.20% | 7.60% | 7.90% | 9.20% | 10.00% | 9.80% | 9.70% | 9.70% | 9.70% |
2.1 Вклад вносится физическими лицами – резидентами или нерезидентами РА, которые являются клиентом Банка филиала Привилегия.
2.2 Вклад без дополнительных взносов и без изъятий.
2.3 Вклад вносится в драмах РА, рублях РФ.
2.4 Срок Вклада устанавливается от 30 до 1460 дней. В случае, если конечный срок Вклада попадает на нерабочий день, то сумма вклада возвращается на следующий рабочий день, а проценты начисляются за срок, установленный договором` добавив также суммы процентов за нерабочие дни.
2.5 Минимальная сумма первоначального взноса составляет 100.000 драмов РА,10.000 рублей РФ.
2.6 Максимальный размер вклада устанавливается до 8.000.000 рублей РФ (для валюты драмы РА максимальная сумма вклада не предусмотрена). Вклады в размере более 8.000.000 рублей РФ привлекаются на договорных основаниях.
2.7 Начисленные по вкладу проценты выплачиваются по окончании срока Вклада или с ежемесячной периодичностью (за исключением вкладов со сроком 30 дней). При оформлении вклада с выплатой процентов с ежемесячной периодичностью, применяется отклонение от действующей ставки по вкладу “Выгодный”(Привилегия)” в размере: (-0.40%) для драмов РА, (-0.1%) для рублей РФ. Начисленные проценты по вкладу выплачиваются на счет Вкладчика ежемесячно, начиная со следующего дня внесения Вклада (с периодичностью 30 календарных дней). По выбору Вкладчика суммы процентов могут капитализироваться на сумму Вклада и продлеваться автоматически.
2.8 При внесении Вклада в драмах РА выплата процентов может быть произведена методом “В начале срока” (за исключением вкладов сроком 540, 730, 1095 и 1460 дней). При оформлении вклада с выплатой процентов “в начале срока”, применяется отклонение от действующей ставки по вкладу “Выгодный”(Привилегия)” в размере: -0.75%. В день внесения Вклада, проценты по Вкладу начисляются на сумму вносимого Вклада за весь период его внесения и выплачиваются на счет Вкладчика.
2.9 При исчислении “Простой (номинальной) годовой процентной ставки” за основание принимается фактическое количество дней.
2.10 Проценты драмового Вклада, внесенному физическими лицами – резидентами и нерезидентами РА, выплачиваются в драмах РА, Проценты Вкладов, внесенные в иностранной валюте, по выбору клиента, могут быть выплачены в валюте Вклада или в драмах РА (по курсу ЦБ РА, установленному на момент выплаты процентов), за исключением случаев, установленных Центральным банком.
2.11 Банк Вкладчику выплачивает проценты по Вкладу в размере, установленном договором.
2.12 Установленный по вкладу процентный доход перечисляется на банковский или карточный счет Вкладчика в Банке (если не имеется иного поручения Вкладчика).
2.13 Процентная ставка, установленная договором по Вкладу, в течение договорного срока изменению не подлежит.
2.14 Согласно закону РА “О подоходном налоге”, при выплате начисленных по Вкладу процентов банк выступает в качестве налогового агента Вкладчика, взыскивает подоходный налог в размере 10% от процентной суммы (дохода) и перечисляет в государственный бюджет.
3.3. В случае не востребования Вклада в предусмотренный Договором Банковского вклада срок, Вклад пролонгируется на тот же срок и в той же валюте на условиях, действующих на момент пролонгации в Банке для данного вида вклада, а годовая процентная ставка устанавливается в размере действующей на момент пролонгации установленной Банком годовой процентной ставки для данного вида вклада. В случае, если условиями соответствующего вида вклада предусмотрено иное, за основание принимаются данные условия. За исключением случая расторжения Соглашения об основных условиях предоставления и обслуживания пакета банковских услуг “Привилегия”. В случае расторжения Соглашения Договор вклада считается продленным на условиях, предусмотренных для вклада “Выгодный”.
4.2. В случае не сохранения минимального остатка на депозитном счете штрафы не взимаются.
5.1. В течение действия Вклада Банком Вкладчику предоставляется пластиковая карта платежной системы VISA Int./Mastercard по следующим тарифам:
5.2. Вид карты определяется в зависимости от суммы Вклада:
5.3. Вкладчик, оформляющий/оформивший в ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” 1 и более Вкладов в конкретный момент времени может иметь не более 1 пластиковой карты, удовлетворяющей условиям пункта 5.2.
5.5. В результате оформления Вкладчиком 2-го и каждого последующего вклада и в случае удовлетворения общей суммы действующих в ЗАО «Банк ВТБ (Армения)” вкладов Вкладчика условиям пункта 5.2, Вкладчику может быть предоставлена пластиковая карта более высокого класса с условием обязательного закрытия карты низкого класса.
6. Годовая процентная доходность по вкладу (APY)
6.1. Годовая процентная доходность по вкладу (APY) составляет:
Минимальная сумма вклада | 30 дней | 60 дней | 90 дней | 120 дней | 150 дней | 180 дней | 270 дней | 365 дней | 540 дней | 730 дней | 1095 дней | 1460 дней |
От 100.000 драм | 5.35% | 6.05% | 6.48% | 7.31% | 7.72% | 8.01% | 9.27% | 9.97% | 9.57% | 9.26% | 8.88% | 8.54% |
От 300 Евро | 0.51% | 0.52% | 0.53% | 0.83% | 0.83% | 0.83% | 0.93% | 1.03% | 1.03% | 1.02% | 1.02% | 1.01% |
От 10.000 рублей РФ | 0.68% | 1.48% | 2.39% | 2.80% | 3.41% | 3.82% | 4.21% | 4.59% | 4.93% | 5.06% | 4.95% | 4.83% |
Обявление. Права владельца счета на распоряжение им имеющимися на нем денежными средствами по решению суда могут быть ограничены органами принудительного исполнения судебных актов или налоговыми органами на основании представленного иска.
Обявление. Взыскание денежных средств со счета без распоряжения владельца счета может быть осуществлено по решению суда органами принудительного исполнения судебных актов или налоговыми органами на основании представленного иска. Банк принимает необходимые меры по уведомлению Клиента об обязательстве Банка в течение трех банковских дней информировать Клиента о получении судебного решения, постановления, принятых в предусмотренном Гражданско-процессуальным кодексом порядке, и предоставлении сведений, составляющих банковскую тайну (письменно, устно или электронным способом).
Валютная структура вклада | Если имеете драмовый вклад в том же банке | Если в том же банке имеете только инвалютный вклад | Если в том же банке имеете и драмовый, и инвалютный вклады | |
Если драмовый вклад меньше 5 миллионов драмов | Если драмовый вклад больше 5 миллионов драмов РА | |||
Максимальный размер гарантирования вклада | 10 миллиона драмов РА | 5 миллионов драмов РА | 5 миллионов драмов (драмовый вклад гарантируется полностью и инвалютный вклад – в размере разницы между 5-и миллионами драмов РА и подлежащим возмещению драмовым вкладом) | 10 миллионов драмов РА (гарантируется только драмовый вклад) |
* Все драмовые вклады в одном и том же банке считаются одним вкладом. Все инвалютные вклады в одном и том же банке считаются одним вкладом. Совместный вклад считается отдельным вкладом в размере доли, установленной договором. |